Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2018

MoisTotalBrèvesArticles
Juin1191190
Mai1511501
Avril1791781
Mars1421402
Février1541531
Janvier18417212

2017

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2082008
Novembre1301273
Octobre1211174
Septembre99981
Août1171143
Juillet1441431
Juin80773
Mai79790
Avril1141140
Mars1101091
Février82802
Janvier66597

2016

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre63594
Novembre72711
Octobre44431
Septembre55514
Août69663
Juillet64568
Juin53503
Mai80782
Avril89854
Mars73685
Février1081053
Janvier11310211

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre92848
Novembre12711512
Octobre11710611
Septembre108999
Août95896
Juillet1601537
Juin1051032
Mai1491472
Avril1601555
Mars2021948
Février20719710
Janvier18517213

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre16415311
Novembre15214111
Octobre26125011
Septembre23922712
Août1601519
Juillet2632549
Juin2972898
Mai33732710
Avril30528718
Mars33632610
Février35434212
Janvier36835810

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3113101
Novembre3963924
Octobre3983917
Septembre3473398
Août2892845
Juillet40338716
Juin43342013
Mai4094054
Avril5385299
Mars41940811
Février46645511
Janvier58356320

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre54953316
Novembre49348310
Octobre37936514
Septembre29127417
Août4354269
Juillet48947613
Juin4063979
Mai39037911
Avril44443113
Mars58556916
Février48446816
Janvier50148516

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre55554411
Novembre49247517
Octobre50648917
Septembre55353023
Août58756225
Juillet60358221
Juin49848810
Mai56655214
Avril59057218
Mars50849315
Février3473443
Janvier4324266

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre57355419
Novembre41240210
Octobre5475407
Septembre6306255
Août4684635
Juillet4944904
Juin3803764
Mai3002973
Avril4734667
Mars3453396
Février3022966
Janvier3783744

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3943922
Novembre3073016
Octobre3723675
Septembre3543459
Août42641511
Juillet4214156
Juin55254012
Mai59258111
Avril88284834
Mars85981643
Février86382340
Janvier80777037

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre90286636
Novembre80775156
Octobre81777146
Septembre74270735
Août64461034
Juillet74970445
Juin70966643
Mai83979049
Avril67862949
Mars55751245
Février57854236
Janvier53248448

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre50046832
Novembre50146041
Octobre47544431
Septembre43940732
Août46242537
Juillet47642947
Juin46842147
Mai38033347
Avril31328726
Mars32928940
Février27524629
Janvier34329845

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre35531738
Novembre33630036
Octobre38634541
Septembre36933534
Août34330142
Juillet31029218
Juin37235814
Mai31428925
Avril2982899
Mars28926821
Février27826711
Janvier33030426

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3193109
Novembre34833018
Octobre30729314
Septembre27425816
Août25723225
Juillet22320914
Juin1981935
Mai18117110
Avril19618016
Mars19217517
Février16013921
Janvier1621557

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1301291
Novembre96933
Octobre89890
Septembre1081080
Août94940
Juillet69690
Juin21210
Mai30300
Avril27270
Mars36360
Février27270
Janvier26251

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février36360
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

lundi 26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves