Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2019

MoisTotalBrèvesArticles
Janvier45450

2018

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre88880
Novembre1111110
Octobre1261260
Septembre1331321
Août1791790
Juillet1131121
Juin1581580
Mai1511501
Avril1791781
Mars1411392
Février1541531
Janvier18317112

2017

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2082008
Novembre1291263
Octobre1211174
Septembre99981
Août1171143
Juillet1431421
Juin80773
Mai78780
Avril1131130
Mars1071061
Février81792
Janvier65587

2016

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre62584
Novembre71701
Octobre43421
Septembre53494
Août69663
Juillet62548
Juin50473
Mai76742
Avril86824
Mars72675
Février1061033
Janvier1109911

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre90828
Novembre12511312
Octobre11510411
Septembre104959
Août92866
Juillet1591527
Juin96942
Mai1471452
Avril1531485
Mars1961888
Février20419410
Janvier18116813

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre16014911
Novembre14613511
Octobre25424311
Septembre22921712
Août1561479
Juillet2572489
Juin2942868
Mai33332310
Avril29627818
Mars33032010
Février34933712
Janvier36435410

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3083071
Novembre3933894
Octobre3923857
Septembre3423348
Août2862815
Juillet39638016
Juin42841513
Mai4033994
Avril5275189
Mars40839711
Février45744611
Janvier57455420

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre54552916
Novembre48847810
Octobre35934514
Septembre27525817
Août4264179
Juillet47546213
Juin4003919
Mai38137011
Avril42941613
Mars57455816
Février47746116
Janvier48947316

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre54853711
Novembre48146417
Octobre48947217
Septembre53551223
Août57054525
Juillet56854721
Juin46245210
Mai52451014
Avril56054218
Mars48046515
Février3293263
Janvier4043986

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre55153219
Novembre39638610
Octobre5205137
Septembre5875825
Août4594545
Juillet4574534
Juin3483444
Mai2812783
Avril4614547
Mars3303246
Février3002946
Janvier3763724

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3933912
Novembre3073016
Octobre3723675
Septembre3543459
Août42641511
Juillet4214156
Juin55254012
Mai59258111
Avril88284834
Mars85981643
Février86382340
Janvier80777037

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre90286636
Novembre80775156
Octobre81777146
Septembre74270735
Août64461034
Juillet74970445
Juin70966643
Mai83979049
Avril67862949
Mars55751245
Février57854236
Janvier53248448

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre50046832
Novembre50146041
Octobre47544431
Septembre43940732
Août46242537
Juillet47642947
Juin46842147
Mai38033347
Avril31328726
Mars32928940
Février27524629
Janvier34329845

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre35531738
Novembre33630036
Octobre38634541
Septembre36933534
Août34330142
Juillet31029218
Juin37235814
Mai31428925
Avril2982899
Mars28926821
Février27826711
Janvier33030426

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3193109
Novembre34833018
Octobre30729314
Septembre27425816
Août25723225
Juillet22320914
Juin1981935
Mai18117110
Avril19618016
Mars19217517
Février16013921
Janvier1621557

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1301291
Novembre96933
Octobre89890
Septembre1081080
Août94940
Juillet69690
Juin21210
Mai30300
Avril27270
Mars36360
Février27270
Janvier26251

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février36360
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

lundi 26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves